玩游戏10天就能收入上万块,一般人没钱没耐心还真干不来!
笔者上一篇的文章,提到了梦幻西游的元宵节活动,靠挂机答题,10天的收入都能达到3000多块。
写完上一篇文章,笔者转念一想,瞬间心里一惊。
笔者只有6个号,挂机10天的收入都有3000多块,那么那些职业玩家跟工作室的收入,岂不是高出了天际?
梦幻西游已经活了15年,衍生出了非常多的人群,藏宝阁贩子,PK指挥,游戏代练,刷子,职业刷子跟工作室刷子等等。
在这篇文章里,我们只谈职业玩家跟工作室两种。
首先,我们再来计算一次,一个175的化圣角色,在元宵节答题活动里一天的体活收益。
笔者其中一个角色的健身术只有112,可以看出体力上限是1373,活力上限是1417。
那么,每五分钟,我这个角色可以恢复18点体力,19点的活力。
每小时恢复体力:18*60/5=216点;活力:19*60/5=228点。
24小时恢复体力:216*24=5184点;活力:228*24=5472点。
吃一个海马,三小时翻倍再加50点的体活;再吃一个125品质的百岁香,多400点体活。
那么一天下来,总体力是:5184+216*3+50+400=6282点;总活力是:5472+228*3+50+400=6606点。
依旧先处理活力,140的炼药技能,40点活力一次,0.6的成功率。
那么一天可以获得三药个数为:6606/40*0.6=99.09个。
每个三药售价14000两,则活力收益为99*14000=1386000两。
再来处理体力问题,全部用来元宵节答题。
元宵价格跟积分关系不在赘述,具体可看笔者上一篇文章。
15点体力拿一分,每一分的价格是15000左右。
那么一天下来可以获得积分收益:6282/15*15000=6282000两。
我们再来定义一下职业玩家跟工作室;
五开已经不能称作为职业玩家了,我们计算的极限一点,15开吧。更有丧心病狂之人,20开的。
工作室按10人小规模算,一人操作15个号,那么总体就是150个号(大规模的更多)。
既然是职业玩家跟工作室,那么就不只是挂机这么简单的模式了。
除了元宵答题,还有抓鬼、副本、归墟、神器、看戏等活动,10天可以有8小时是双三,聪明的人有12小时的双三,懒惰的人有16小时的双三。
当然不可能24小时抓鬼,就按照一天玩10小时计算,每个小时平均收益40W,一天一个号也是400W。
最后来计算一下,一个号一天玩10小时,挂机14小时的收益。
三药+元宵+任务=138W+628W+400W=1166W。
职业玩家15个号的收益是:1166*15=17490W。
工作室150个号的收益是:1166*150=174900W。
按照梦幻币为0.08R/万两的比例来计算:
职业玩家单日收入为:17490*0.08=1399.2R;工作室单日收入为:13992R。
元宵节活动持续10.5天。
职业玩家收入高达:1399.2*10.5=14691.6R;工作室为:146916R。
我们再来算算点卡钱。
职业玩家15个号,挂机10.5天,就是10.5*24=252个小时,每小时6毛钱,总计点卡钱:252*0.6*15=2268R。
收入剔除点卡钱,还是过万。
工作室是职业玩家的10倍,收入自然也是10倍,真恐怖!
不算不知道,一算吓一跳!
月入过万,月入过十万,短短10天就已经达到了这个目标。
不过,每个号也是有成本的,假如每个号是化圣号,按最低配加环装,一个号2W块,15个号就是30W,工作室是300W。
有时候我在想,梦幻西游运营了15年,到底是游戏成全了职业玩家,还是职业玩家成全了梦幻西游?