让人又爱又恨的水果,一棵树结果几百颗,为何城里人还吃不起?

让人又爱又恨的水果,一棵树结果几百颗,为何城里人还吃不起?

在五花八门的水果市场,榴莲绝对是受到最多争议的水果之一,人们对它的评价也是两极分化,有的人觉得榴莲的味道太重,实在让人都受不了,当然也不乏很多榴莲的狂热爱好者。虽然人们对榴莲的评价不一,但这并不妨碍它成为“水果之王”。榴莲的营养十分丰富,蛋白质、脂肪、维生素的含量都在各类水果中遥遥领先。

不过严格说起来,榴莲之所以是一种让人又爱又恨的水果,除了它独特的外表和味道之外,也和价格有关。前两天去市场,发现一斤带壳的榴莲就卖到了30块左右。因为价格太高,就连很多城里人都直呼吃不起。事实上,一棵榴莲树能结几百颗果,数量也不算少,相信很多朋友都有和我一样的疑问:既然能结果几百颗,为什么榴莲还会卖那么贵呢?关于这个问题,有资深的果农说出了实情。

事实上,榴莲的价格贵不是没有原因的,作为一种热带水果,榴莲树一年能结果一到两次,算下来一棵树一年能结400多颗榴莲,虽然这个数字看起来还不错,可是前期的成本也能忽视。据果农介绍,榴莲的成熟期很长,一颗榴莲树从开始种植到果实成熟,大约需要七八年的时间,榴莲树越老,榴莲的味道和品质就更好,光从耗费的时间来看,种榴莲就不是一件简单的事情。

而且,对果农来说,摘榴莲也是一门技术活。一颗榴莲树通常能长到25米左右的高度,采摘难度本来就不低,再加上榴莲表面还有坚硬的利刺,一个不小心就能伤到人,相比普通水果,采摘榴莲会耗费更多的人力成本。

另外,除了广东和海南有种植部分榴莲之外,中国的榴莲主要还是从国外进口,需要承担不小的运输成本,虽然外表看着坚硬,但榴莲其实是一种不易保险和运存的水果,榴莲成熟之后最多只能保存一两天,因此运输过来的榴莲比较生,通常都要比成熟期提前3到7天,不过,即使这样,在运输过程过还是有不少风险,可能会造成一定的损耗。

正是由于这几个方面的原因,榴莲的价格才一直降不下去,按照30一斤的市场价计算,一个榴莲就要花上百元甚至几百元,也难怪很多人都表示吃不起了。虽然价格规贵了一些,但还是阻挡不了一些人对榴莲的热爱,不过要提醒大家的是,榴莲的热量比较高,一次性最好不要吃太多。关于榴莲,你还有哪些了解?你知道的榴莲价格如何呢?欢迎留言告诉我们。