靠走量的小吃,为何越吃越贵?小吃摊主:我们也不想涨钱啊

靠走量的小吃,为何越吃越贵?小吃摊主:我们也不想涨钱啊

老于属于记吃不记打的货,前一阵由于身材发福,和媳妇两个人是一顿猛练,不到2个月的时间成功减下10斤肉。这不,身体一轻松就有些忘乎所以,赶紧去市里的夜市,寻摸一些美味的小吃,解解馋!

没想到啊!就我和媳妇2个人,吃了一份臭豆腐,一份老北京爆肚,还有青岛夜市特有的涮串串,实话实说,还没吃饱,就100多元了!看了一下,真要是2个人要吃饱,每个两百元打不住啊!

讲真,小吃在以前就是物美价廉,让我们解馋的美味!但是,现如今,一份臭豆腐20元,一笼10个包子就得30元,甚至有些面馆的面,一碗就三四十元!就拿面筋来说,一串烤面筋5块钱,不是吃不起,而是吃起来肉疼啊!

老于问过不少小吃摊的老板,也打听过很多这些小吃食材的成本。说实话,老于认为他们真的是“暴利”啊!不过,老于在表达出我的观点后,小吃摊的老板们纷纷的诉苦,大部分的朋友说:我们是真不想涨价,奈何成本太高啊!

说到这老于就不认同了!我又不是不去市场买菜,这些小吃的成本有多少我基本都知道啊!不过,在听完这些小吃摊的老板说完之后,我也觉得他们的话挺有道理!老于归纳总结了3点,给大家说说,你们认为小吃摊的老板们说得对不对!

老于和媳妇边吃边和周围的小吃摊老板聊天,说到这个话题,不少老板都纷纷围过来,你一句,他一句的!主要表达的意思就是现在的小吃,之所以越来越贵,主要是资本入场所导致的!

他们说:最开始,比如一份爆肚,满满的一碗料,10块钱差不多!但是资本入场后,到处都是卖爆肚的,开始先卖5元一份,很多老板扛不住就不干了,等这些老板不干了之后,爆肚现在已经涨到小份15元,大份20元了,甚至有些大份都卖到25元了!

听完老板们说的话,先不说对不对,起码他们说的情况,我还真遇到过!就拿我们这边的兰州拉面来说,以前不加肉的,8元一碗,现在已经是15元了!一个拉面套餐下来,一碗面,一小碟牛肉(几片),一瓶饮料快40元了!

以前做小吃,要么是学技术,回来后自己开店,要么是做自己会做的特色小吃,都是凭手艺吃饭。但是现在,很多人明明不会烹饪,也从来没有接触过,就是觉得这种事情一定能赚钱,所以,便去加盟一个小吃。

而这样的结果就是从设备到原材料,甚至是店铺的装修,都是加盟商帮你搞定,而你只需要掏钱就行!但是,对于加盟商来说,肯定是能多赚你一分就多赚你一分,尤其是原材料,比市面上贵多了。所以,想要挣钱、回本只能加价了!

以前,小吃真的是可以敞开吃的,像什么臭豆腐、烤面筋、烤香肠、螺蛳粉、鸭脖、爆肚等等,价格都是不贵的,但是随着这些小吃的涨价,食客的腰包也不是开印刷厂的,所以买的人就少了!

而对于小吃摊来说,如果一天只有几个食客来光顾,再卖得那么便宜,真的是亏死了,所以,尽量把价钱提高,最起码还能支撑一下!但是这样的结果就是,价钱越贵,吃的人越少,形成一种死循环!

以上就是小吃明明是靠走量的,但是却越吃越贵的原因!人人都认为餐饮门槛最低,最容易赚钱,毕竟民以食为天嘛!但是,想要生意好,价钱是一方面,味道和食材以及卫生又是另外一方面!光想着小摊一摆,黄金万两,那是不现实的!小本生意本就是走量,以味道取胜!

问一问各位朋友们,你们觉得现在的小吃贵不贵?如果觉得贵,你们认为为什么会贵呢?欢迎在评论区留言交流!最后, 感谢你的观看,谢谢!